Menteri Siti Nurbaya Lantik Dua Pejabat Eselon II dan 179 Pejabat Eselon III

673
Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan Siti Nurbaya melantik pejabat baru Eselon II dan Eselon III Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan. Foto : KLHK
Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan Siti Nurbaya melantik pejabat baru Eselon II dan Eselon III Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan. Foto : KLHK

TROPIS.CO, JAKARTA – Menteri Lingkungan Hidup dan Kehutanan Siti Nurbaya melantik dua pejabat Eselon II dan 179 pejabat Eselon III Kementerian Lingkungan Hidup dan Kehutanan di Auditorium Dr. Soedjarwo, Gedung Manggala Wanabakti, Jakarta, Senin (11/2/2019). Inilah nama para pejabat baru yang dilantik :

Pejabat Eselon II

  1. Abdul Muin, Kepala Pusat Pengendalian Pembangunan Ekoregion Papua
  2. Asep Sugiharta, Direktur Pemanfaatan Jasa Lingkungan Konservasi pada Direktorat Jenderal Konservasi Sumber Daya Alam Ekosistem (KSDAE)

Pejabat Administrator Eselon III 

Sekretariat Jenderal

  1. Hendro Prabowo, Kepala Bagian Organisasi dan Tata Laksana Pada Biro Kepegawaian dan Organisasi
  2. Irfan Mudofar, Kepala Bagian Tata Usaha Pimpinan Pada Biro Umum
  3. M. Zahrul Muttaqin, Kepala Bagian Kerja Sama Multilateral Pada Biro Kerja Sama Luar Negeri
  4. Dodi Sumardi, Kepala Bagian Kerja Sama Bilateral Pada Biro Kerja Sama Luar Negeri
  5. Maidiward, Kepala Bagian Rencana dan Program Pada Biro Perencanaan
  6. Muliani, Kepala Bidang Pengelolaan Informasi Pada Pusat Data dan Informasi
  7. Poltak Hasiholan Hutabarat, Kepala Bidang Pengelolaan Teknologi Informasi Pada Pusat Data dan Informasi
  8. Karman, Kepala Bidang Operasional Pada Pusat Pembiayaan Pembangunan Hutan
  9. Petrus Daru Darmojo, Kepala Bagian Keuangan dan Umum Pada Pusat Pembiayaan Pembangunan Hutan
  10. Edy Subiyanto, Kepala Bidang Analisis Pembiayaan Investasi Lingkungan Pada Pusat Pembiayaan Pembangunan Hutan
  11. Sudarmalik, Kepala Bidang Perekonomian dan Kesejahteraan Rakyat Pada Pusat Kajian Kebijakan Strategis
  12. Alfi Fahmi, Kepala Bidang Inventarisasi Daya Dukung dan Daya Tampung Sumber Daya Alam dan Lingkungan Hidup Pada Pusat Pengendalian Pembangunan Ekoregion Sumatera
  13. Dzulqurnain Daulay, Kepala Bagian Tata Usaha Pada Pusat Pengendalian Pembangunan Ekoregion Kalimantan
  14. Azri Rasul, Kepala Bagian Tata Usaha Pada Pusat Pengendalian Pembangunan Ekoregion Sulawesi dan Maluku
  15. Mery Hadriyani Chairuddin, Kepala Bidang Evaluasi dan Tindak Lanjut Pengelolaan Sumber Daya Alam dan Lingkungan Hidup, Pusat Pengendalian Pembangunan Ekoregion Sulawesi dan Maluku
  16. Seha Rizqon, Kepala Bidang Perencanaan Pengelolaan Sumber Daya Alam dan Lingkungan Hidup Pada Pusat Pengendalian Pembangunan Ekoregion Papua

Direktorat Jenderal Planologi Kehutanan dan Tata Lingkungan

  1. Neni Supreni, Kepala Sub Direktorat Rencana Makro Kehutanan Pada Direktorat Rencana, Penggunaan dan Pembentukan Wilayah Pengelolaan Hutan
  2. Judin Purwanto, Kepala Sub Direktorat Pemantauan Sumber Daya Hutan Pada Direktorat Inventarisasi dan Pemantauan Sumber Daya Hutan
  3. Ir. Nurhayati, Kepala Sub Direktorat Inventarisasi Hutan, Direktorat Inventarisasi dan Pemantauan Sumber Daya Hutan
  4. Suhendro A. Basori, Kepala Sub Direktorat Jaringan Data Spasial Kehutanan Pada Direktorat Inventarisasi dan Pemantauan Sumber Daya Hutan
  5. Yopie, Kepala Sub Direktorat Pemetaan dan Dokumentasi Tematik Kehutanan Pada Direktorat Inventarisasi dan Pemantauan Sumber Daya Hutan
  6. Fransiscus Xaferius Herwirawan, Kepala Sub Direktorat Pengukuhan Kawasan Hutan Wilayah I Pada Direktorat Pengukuhan dan Penatagunaan Kawasan Hutan
  7. Donny August Satriayudha, Kepala Sub Direktorat Pengukuhan Kawasan Hutan Wilayah II Pada Direktorat Pengukuhan dan Penatagunaan Kawasan Hutan
  8. Triastuti Nugraheni, Kepala Sub Direktorat Informasi dan Dokumentasi Pengukuhan dan Penatagunaan Kawasan Hutan Pada Direktorat Pengukuhan dan Penatagunaan Kawasan Hutan
  9. Sri Muljani Sutjipto, Kepala Sub Direktorat Evaluasi Kinerja Sistem Kajian Dampak Lingkungan Pada Direktorat Pencegahan Dampak Lingkungan Usaha dan Kegiatan
  10. Widhi Handoyo, Kepala Sub Direktorat Pengembangan dan Bimbingan Teknis Pada Direktorat Pencegahan Dampak Lingkungan Usaha dan Kegiatan
  11. Toto Prabowo, Kepala Balai Pemantapan Kawasan
  12. Mursid Wibawa, Kepala Balai Pemantapan Kawasan Hutan Wilayah XIII Pangkalpinang
  13. Doni Sri Putra, Kepala Balai Pemantapan Kawasan Hutan Wilayah XXI Palangkaraya
  14. Moech Firman Fahada, Kepala Balai Pemantapan Kawasan Hutan Wilayah XIV Kupang

 Direktorat Jenderal Konservasi Sumber Daya Alam dan Ekosistem

  1. Heri Santoso, Kepala Bagian Program dan Evaluasi Pada Sekretariat Direktorat Jenderal Konservasi Sumber Daya Alam dan Ekosistem
  2. Dadang Wardhana, Kepala Sub Direktorat Pemanfaatan Jenis Pada Direktorat Konservasi Keanekaragaman Hayati
  3. Nining Ngudi Purnamaningtyas, Kepala Sub Direktorat Penerapan Konvensi Internasional Pada Direktorat Konservasi Keanekaragaman Hayati
  4. Mimi Murdiah, Kepala Sub Direktorat Pemanfaatan Jasa Lingkungan Panas Bumi dan Karbon Pada Direktorat Pemanfaatan Jasa Lingkungan Hutan Konservasi
  5. Hendra Wijaya, Kepala Sub Direktorat Pengendalian Pengelolaan Kawasan Konservasi Pada Direktorat Kawasan Konservasi
  6. Hans Nico Agustinus Sinaga, Kepala Sub Direktorat Bina Daerah Penyangga dan Zona Pemanfaatan Tradisional Pada Direktorat Kawasan Konservasi
  7. U. Mamat Rahmat, Kepala Sub Direktorat Pemulihan Ekosistem Kawasan Konservasi Pada Direktorat Kawasan Konservasi
  8. Julianti Siregar, Kepala Sub Direktorat Pemanfaatan Jasa Lingkungan Wisata Alam Pada Direktorat Pemanfaatan Jasa Lingkungan Hutan Konservasi
  9. R Agus Budi Santosa, Kepala Sub Direktorat Pemolaan Kawasan Konservasi Pada Direktorat Pemolaan dan Informasi Konservasi Alam
  10. Toni Anwar, Kepala Sub Direktorat Pemanfaatan Kawasan Strategis Pada Direktorat Pemolaan dan Informasi Konservasi Alam
  11. Kholid Indarto, Kepala Sub Direktorat Konservasi Lahan Basah dan Taman Kehati Pada Direktorat Bina Pengelolaan Ekosistem Esensial
  12. Donal Hutasoit, Kepala Balai Konservasi Sumber Daya Alam Bengkulu
  13. Budhy Kurniawan, Kepala Balai Konservasi Sumber Daya Alam Bali
  14. Noel Layuk Allo, Kepala Balai Konservasi Sumber Daya Alam Sulawesi Utara
  15. Hasmuni Hasmar, Kepala Balai Konservasi Sumber Daya Alam Sulawesi Tengah
  16. Sakrianto Djawie, Kepala Balai Konservasi Sumber Daya Alam Sulawesi Tenggara
  17. Sahdin Zunaidi, Kepala Balai Taman Nasional Batang Gadis
  18. Halasan Tulus, Kepala Balai Taman Nasional Tesso Nilo
  19. Agung Nugroho, Kepala Balai Taman Nasional Bukit Baka Bukit Raya
  20. Anggodo, Kepala Balai Taman Nasional Ujung Kulon
  21. Pujiati, Kepala Balai Taman Nasional Gunung Merapi
  22. Badi’ah, Kepala Balai Taman Nasional Kepulauan Seribu
  23. Maman Surahman, Kepala Balai Taman Nasional Meru Betiri
  24. Andi Muhammad Kadhafi,Kepala Balai Taman Nasional Sebangau
  25. Lukita Awang Nistyantara, Kepala Balai Taman Nasional Komodo
  26. Supriyanto, Kepala Balai Taman Nasional Bogani Nani Wartabone
  27. Darman, Kepala Balai Taman Nasional Wakatobi
  28. Murlan Dameria Pane, Kepala Balai Taman Nasional Tambora
  29. Memen Suparman, Kepala Balai Taman Nasional Manupeu Tanah Daru dan Laiwangi Wanggameti
  30. Yarman, Kepala Balai Taman Nasional Wasur
  31. Andri Hansen Siregar, Kepala Bidang Konservasi Sumber Daya Alam Wilayah I Pada Balai Besar Konservasi Sumber Daya Alam Riau
  32. Pupung Purnawan, Kepala Bidang Konservasi Sumber Daya Alam Wilayah II Pada Balai Besar Konservasi Sumber Daya Alam Jawa Barat
  33. Lana Sari, Kepala Bidang Konservasi Sumber Daya Alam Wilayah I Pada Balai Besar Konservasi Sumber Daya Alam Jawa Barat
  34. Indri Faulina, Kepala Bagian Tata Usaha Pada Balai Besar Konservasi Sumber Daya Alam Jawa Timur
  35. Hartojo, Kepala Bidang Teknis Konservasi Sumber Daya Alam Pada Balai Besar Konservasi Sumber Daya Alam Jawa Timur
  36. Sihono, Kepala Bidang Konservasi Sumber Daya Alam Wilayah I Pada Balai Besar Konservasi Sumber Daya Alam Jawa Timur
  37. RM. Wiwied Widodo, Kepala Bidang Konservasi Sumber Daya Alam Wilayah II Pada Balai Besar Konservasi Sumber Daya Alam Jawa Timur
  38. Ellyyana Said, Kepala Bagian Tata Usaha Pada Balai Besar Konservasi Sumber Daya Alam Sulawesi Selatan
  39. Anis Suratin, Kepala Bidang Teknis Konservasi Sumber Daya Alam Pada Balai Besar Konservasi Sumber Daya Alam Sulawesi Selatan
  40. Mulyo Hutomo, Kepala Bagian Tata Usaha Pada Balai Besar Konservasi Sumber Daya Alam Nusa Tenggara Timur
  41. Heri Suheri, Kepala Bidang Konservasi Sumber Daya Alam Wilayah II Pada Balai Besar Konservasi Sumber Daya Alam Nusa Tenggara Timur
  42. Abdul Azis Bakry, Kepala Bagian Tata Usaha Pada Balai Besar Konservasi Sumber Daya Alam Papua
  43. Atus Hans Ataruri, Kepala Bidang Konservasi Sumber Daya Alam Wilayah II Pada Balai Besar Konservasi Sumber Daya Alam Papua
  44. Hasruddin Machmud, Kepala Bidang Konservasi Sumber Daya Alam Wilayah I Pada Balai Besar Konservasi Sumber Daya Alam Papua Barat
  45. Agung Widodo, Kepala Bidang Pengelolaan Taman Nasional Wilayah I Pada Balai Besar Taman Nasional Gunung Leuser
  46. Siti Muksidah, Kepala Bidang Pengelolaan Taman Nasional Wilayah I Pada Balai Besar Taman Nasional Bukit Barisan Selatan
  47. Dadang Suryana, Kepala Bidang Pengelolaan Taman Nasional Wilayah III Pada Balai Besar Taman Nasional Gunung Gede Pangrango
  48. Buana Darmansyah, Kepala Bidang Teknis Konservasi Taman Nasional Pada Balai Besar Taman Nasional Gunung Gede Pangrango
  49. Pudjiadi, Kepala Bidang Teknis Konservasi Taman Nasional Pada Balai Besar Taman Nasional Bromo Tengger Semeru
  50. Agus Yulianto, Kepala Bagian Tata Usaha Pada Balai Besar Taman Nasional Betung Kerihun dan Danau Sentarum
  51. Bambang Suharno, Kepala Bagian Tata Usaha Pada Balai Besar Taman Nasional Lore Lindu
  52. Abdul Rajab, Kepala Bidang Pengelolaan Taman Nasional Wilayah I Pada Balai Besar Taman Nasional Lore Lindu
  53. Periskila Sampeliling, Kepala Bidang Pengelolaan Taman Nasional Wilayah II Pada Balai Besar Taman Nasional Lore Lindu
  54. Danny Hendry Pattipeilohy, Kepala Bidang Pengelolaan Taman Nasional Wilayah III Pada Balai Besar Taman Nasional Lore Lindu
  55. Hernowo Supriyanto, Kepala Bidang Pengelolaan Taman Nasional Wilayah III Pada Balai Besar Taman Nasional Teluk Cendrawasih

Direktorat Jenderal Pengelolaan DAS dan Hutan Lindung

  1. Arief Setiyo Utomo, Kepala Bagian Hukum dan Kerja Sama Teknik Pada Sekretariat Direktorat Jenderal Pengendalian Daerah Aliran Sungai dan Hutan Lindung
  2. Sri Nurhayati, Kepala Bagian Keuangan dan Umum Pada Sekretariat Direktorat Jenderal Pengendalian Daerah Aliran Sungai dan Hutan Lindung
  3. Mahendro Harjianto, Kepala Sub Direktorat Pemolaan Pengendalian Daerah Aliran Sungai Pada Direktorat Perencanaan dan Evaluasi Pengendalian Daerah Aliran Sungai
  4. Mery Ganda Simanjuntak, Kepala Sub Direktorat Pemolaan Konservasi Tanah dan Air Pada Direktorat Konservasi Tanah dan Air
  5. Nurul Iftitah, Kepala Sub Direktorat Pengendalian Peredaran Benih Pada Direktorat Perbenihan Tanaman Hutan
  6. Ernawati, Kepala Sub Direktorat Evaluasi Pengelolaan Daerah Aliran Sungai Pada

Direktorat Perencanaan dan Evaluasi Pengendalian Daerah Aliran Sungai

  1. Yayu Siti Salimah Widiawati, Kepala Sub Direktorat Reboisasi Pada Direktorat Konservasi Tanah dan Air
  2. Sam Karya Nugraha, Kepala Sub Direktorat Penghijauan Pada Direktorat Konservasi Tanah dan Air
  3. Eko Nurwijayanto, Kepala Balai Pengelolaan Daerah Aliran Sungai dan Hutan Lindung Krueng Aceh
  4. Dustirawan, Kepala Balai Pengelolaan Daerah Aliran Sungai dan Hutan Lindung Asahan Barumun
  5. Idi Bantara, Kepala Balai Pengelolaan Daerah Aliran Sungai dan Hutan Lindung Way Seputih Way Sekampung
  6. Tekstiyanto, Kepala Balai Pengelolaan Daerah Aliran Sungai dan Hutan Lindung Baturusa Cerucuk
  7. Bontor Lumbantobing, Kepala Balai Pengelolaan Daerah Aliran Sungai dan Hutan Lindung Sei Jang Duriangkang
  8. Taruna Jaya, Kepala Balai Pengelolaan Daerah Aliran Sungai dan Hutan Lindung Citarum Ciliwung
  9. Sri Handayaningsih, Kepala Balai Pengelolaan Daerah Aliran Sungai dan Hutan Lindung Serayu Opak Progo
  10. Rochimah Nugrahini, Kepala Balai Pengelolaan Daerah Aliran Sungai dan Hutan Lindung Pemali Jratun
  11. Evi Budiaryanti, Kepala Balai Pengelolaan Daerah Aliran Sungai dan Hutan Lindung Kapuas
  12. Irpana Nur, Kepala Balai Pengelolaan DAS dan Hutan Lindung Ketahun
  13. Titik Wurdiningsih, Kepala Balai Pengelolaan Daerah Aliran Sungai dan Hutan Lindung Unda Anyar
  14. Abdul Halim Majid, Kepala Balai Pengelolaan Daerah Aliran Sungai dan Hutan Lindung Lariang Mamasa
  15. Daniel Lebang, Kepala Balai Pengelolaan Daerah Aliran Sungai dan Hutan Lindung Jeneberang Saddang
  16. Encum, Kepala Balai Pengelolaan Daerah Aliran Sungai dan Hutan Lindung Palu Poso
  17. Sutrisna, Kepala Balai Pengelolaan Daerah Aliran Sungai dan Hutan Lindung Waehapu Batu Merah

 Direktorat Jenderal Pengelolaan Hutan Produksi Lestari

  1. Adhi Suprihadhi, Kepala Bagian Program dan Evaluasi Pada Sekretariat Direktorat Jenderal Pengelolaan Hutan Produksi Lestari
  2. Dudi Iskandar, Kepala Sub Direktorat Penerimaan Negara Bukan Pajak Pada Direktorat Iuran dan Peredaran Hasil Hutan
  3. Kusnadi, Kepala Sub Direktorat Restorasi Ekosistem dan Pemanfaatan Kawasan Pada Direktorat Usaha Jasa Lingkungan dan Hasil Hutan Bukan Kayu Hutan Produksi
  4. Bambang Dwi Nugrohodjati, Kepala Sub Direktorat Penataan Kesatuan Pengelolaan Hutan Produksi Pada Direktorat Kesatuan Pengelolaan Hutan Produksi
  5. Yoyo Hariyadhi, Kepala Sub Direktorat Pemolaan Pengolahan Hasil Hutan Pada Direktorat Pengolahan dan Pemasaran Hasil Hutan
  6. Mahyuddin, Kepala Balai Pengelolaan Hutan Produksi Wilayah I Banda Aceh
  7. Utama Prijadi, Kepala Balai Pengelolaan Hutan Produksi Wilayah VIII Pontianak
  8. Safruddin Jen, Kepala Balai Pengelolaan Hutan Produksi Wilayah IX Banjarbaru
  9. Tony Rianto, Kepala Balai Pengelolaan Hutan Produksi Wilayah X Palangkaraya
  10. Benny Soedirman Fitriantono, Kepala Balai Pengelolaan Hutan Produksi Wilayah XV Jayapura
  11. Arnold Adrian Rikumahu, Kepala Balai Pengelolaan Hutan Produksi Wilayah XVI Manokwari

Direktorat Jenderal Pengendalian Pencemaran dan Kerusakan Lingkungan

  1. Iim Ibrahim, Kepala Sub Direktorat Inventarisasi dan Pengelolaan Kualitas Udara Pada Direktorat Pengendalian Pencemaran Udara
  2. Suryanta Sapta Atmaja, Kepala Sub Direktorat Inventarisasi dan Penetapan Pada Direktorat Pengendalian Kerusakan Gambut
  3. Jansen Oloan Silalahi, Kepala Sub Direktorat Pengendalian Pencemaran Udara Sumber Tidak Bergerak Pada Direktorat Pengendalian Pencemaran Udara
  4. Susetyo Pramono, Kepala Sub Direktorat Perencanaan Pengendalian Pencemaran dan Kerusakan Pada Direktorat Pengendalian Pencemaran dan Kerusakan Pesisir dan Laut

Direktorat Jenderal Pengelolaan Sampah, Limbah dan Bahan Beracun Berbahaya

  1. Sri Murwani Nurfadilastuti, Kepala Bagian Hukum dan Kerja Sama Teknik Pada Sekretariat Direktorat Jenderal Pengelolaan Sampah, Limbah dan Bahan Beracun Berbahaya
  2. Raden Rara Nurul Hidayati, Kepala Bagian Kepegawaian, Organisasi dan Tata Laksana Pada Sekretariat Direktorat Jenderal Pengelolaan Sampah, Limbah dan Bahan Beracun Berbahaya
  3. Sugasri, Kepala Sub Direktorat Sampah Spesifik dan Daur Ulang Pada Direktorat Pengelolaan Sampah
  4. Restu Yuliani,Kepala Sub Direktorat Pengendalian Bahan Berbahaya dan Beracun Pada Direktorat Pengelolaan Bahan Berbahaya Beracun
  5. R. Teddy Setya Mahendra, Kepala Sub Direktorat Penilaian Kinerja Pengelolaan Sampah Pada Direktorat Pengelolaan Sampah

Direktorat Jenderal Pengendalian Perubahan Iklim

  1. Agus Rusly, Kepala Sub Direktorat Fasilitasi Perundingan Perubahan Iklim Pada Direktorat Mobilisasi Sumber Daya Sektoral dan Regional
  2. Radian Bagiyono, Kepala Sub Direktorat Penanggulangan Kebakaran Hutan dan Lahan pada Direktorat Pengendalian Kebakaran Hutan dan Lahan
  3. Budiharto, Kepala Sub Direktorat Monitoring, Pelaporan Verifikasi dan Registri Aksi Mitigasi Sektor Berbasis Lahan Pada Direktorat Inventarisasi Gas Rumah Kaca dan Monitoring, Pelaporan dan Verifikasi
  4. Irawan Asaad, Kepala Sub Direktorat Inventarisasi Gas Rumah Kaca Sektor Berbasis Lahan Pada Direktorat Inventarisasi Gas Rumah Kaca dan Monitoring, Pelaporan dan Verifikasi
  5. Franky Zamzani, Kepala Sub Direktorat REDD+ Pada Direktorat Mitigasi Perubahan Iklim
  6. Mujiastuti, Kepala Sub Direktorat Tenaga dan Sarana Prasarana Pada Direktorat Pengendalian Kebakaran Hutan dan Lahan
  7. I Made Gede Setia Rimbawan, Kepala Balai Pengendalian Perubahan Iklim dan Kebakaran Hutan dan Lahan Wilayah Sulawesi

Direktorat Jenderal Perhutanan Sosial dan Kemitraan Lingkungan

  1. April Harini, Kepala Bagian Kepegawaian, Organisasi dan Tata Laksana pada Sekretariat Direktorat Jenderal Perhutanan Sosial dan Kemitraan Lingkungan
  2. Roland Tua S. Pangaribuan, Kepala Bagian Keuangan dan Umum Pada Sekretariat Direktorat Jenderal Perhutanan Sosial dan Kemitraan Lingkungan
  3. Hasnawir, Kepala Sub Direktorat Bina Cinta Alam Pada Direktorat Kemitraan Lingkungan
  4. Lusi Ardiputri, Kepala Sub Direktorat Penyiapan Hutan Desa Pada Direktorat Penyiapan Kawasan Perhutanan Sosial
  5. Zulkifli Lubis, Kepala Sub Direktorat Bina Komunitas Kawasan Industri dan Permukiman Pada Direktorat Kemitraan Lingkungan
  6. Joakim, Kepala Sub Direktorat Penyiapan Kemitraan Pada Direktorat Penyiapan Kawasan Perhutanan Sosial
  7. Syafda Roswandi, Kepala Sub Direktorat Pemolaan dan Perpetaan Pada Direktorat Penyiapan Kawasan Perhutanan Sosial
  8. Tuti Herawati, Kepala Sub Direktorat Penyiapan Hutan Kemasyarakatan Pada Direktorat Penyiapan Kawasan Perhutanan Sosial
  9. Ir. Bresman Marpaung, Kepala Sub Direktorat Penanganan Kepala Sub Direktorat Penanganan Konflik Pada Direktorat Penanganan Konflik, Tenurial dan Hutan Adat, Direktorat Jenderal Perhutanan Sosial dan Kemitraan Lingkungan
  10. Ojom Somantri, Kepala Balai Perhutanan Sosial dan Kemitraan Lingkungan Wilayah Jawa Bali Nusa Tenggara

Direktorat Jenderal Penegakan Hukum Lingkungan Hidup dan Kehutanan

  1. Shaifuddin Akbar, Kepala Sub Direktorat Penyelesaian Sengketa Lingkungan Hidup Melalui Pengadilan Pada Direktorat Penyelesaian Sengketa Lingkungan Hidup
  2. Benny Bastiawan, Kepala Sub Direktorat Penanganan Pengaduan Pada Direktorat Pengaduan, Pengawasan dan Sanksi Administratif
  3. Supartono, Kepala Sub Direktorat Penyidikan Perambahan Hutan Pada Direktorat Penegakan Hukum Pidana
  4. Firdaus Alim Damopolii, Kepala Sub Direktorat Penyidikan Perusakan Lingkungan, Kebakaran Hutan dan Lahan Pada Direktorat Penegakan Hukum Pidana
  5. Taqiuddin, Kepala Sub Direktorat Pencegahan dan Pengamanan Hutan Wilayah Jawa dan Bali Pada Direktorat Pencegahan dan Pengamanan Hutan
  6. Eduward Hutapea, Kepala Balai Pengamanan dan Penegakan Hukum Lingkungan Hidup dan Kehutanan Wilayah Sumatera
  7. Muhammad Nur, Kepala Balai Pengamanan dan Penegakan Hukum Lingkungan Hidup dan Kehutanan Wilayah Jawa Bali Nusa Tenggara
  8. Dodi Kurniawan, Kepala Balai Pengamanan dan Penegakan Hukum Lingkungan Hidup dan Kehutanan Wilayah Sulawesi

Inspektorat Jenderal

  1. Hamdan Syukri Batubara, Kepala Bagian Analisis Laporan Hasil Pengawasan Pada Sekretariat Inspektorat Jenderal

Badan Penyuluhan dan Pengembangan Sumberdaya Manusia

  1. Gun Gun Hidayat, Kepala Bagian Program dan Kerja Sama Pada Sekretariat Badan Penyuluhan dan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  2. Yumi, Kepala Bidang Ketenagaan Penyuluh Pada Pusat Penyuluhan
  3. M. Tangkas, Kepala Bidang Penyelenggaraan Pendidikan dan Pelatihan Teknis Pada Pusat Pendidikan dan Pelatihan Sumber Daya Manusia Lingkungan Hidup dan Kehutanan
  4. Adang Sopandi, Kepala Bidang Perencanaan Evaluasi dan Pengembangan E Learning Pada Pusat Pendidikan dan Pelatihan Sumber Daya Manusia Lingkungan Hidup dan Kehutanan
  5. Dian Seri Rezeki K, Kepala Bidang Standardisasi dan Sertifikasi Sumber Daya Manusia Lingkungan Hidup dan Kehutanan Pada Pusat Perencanaan dan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  6. Prima Uswati Rosalina, Kepala Bidang Perencanaan, Pengembangan dan Evaluasi Sumber Daya Manusia Aparatur Lingkungan Hidup dan Kehutanan Pada Pusat Perencanaan dan Pengembangan Sumber Daya Manusia
  7. Iman Santoso, Kepala Bagian Program dan Umum Pada Pusat Pelatihan Masyarakat dan Pengembangan Generasi Lingkungan

Badan Penyuluhan dan Pengembangan Sumber Daya Manusia

  1. Kamaruddin, Kepala Balai Pendidikan dan Pelatihan Lingkungan Hidup dan Kehutanan Pekanbaru
  2. Manahan Simangunsong, Kepala Balai Pendidikan dan Pelatihan Lingkungan Hidup dan Kehutanan Pematang Siantar
  3. Ahmad Soba’i, Kepala Balai Pendidikan dan Pelatihan Lingkungan Hidup dan Kehutanan Kupang

Badan Penelitian, Pengembangan dan Inovasi Lingkungan Hidup dan Kehutanan

  1. Maya Ambinari, Kepala Bagian Kepegawaian, Hukum, Organisasi dan Tata Laksana Pada Sekretariat Badan Penelitian, Pengembangan dan Inovasi Lingkungan Hidup dan Kehutanan
  2. Uus Danu Kusumah, Kepala Bagian Keuangan dan Umum Pada Sekretariat Badan Penelitian, Pengembangan dan Inovasi Lingkungan Hidup dan Kehutanan
  3. Krisdianto, Kepala Bagian Program dan Kerja Sama Pada Sekretariat Badan Penelitian, Pengembangan dan Inovasi Lingkungan Hidup dan Kehutanan
  4. Hernita Wahyuni, Kepala Bidang Program dan Evaluasi Pada Pusat Penelitian dan Pengembangan Hutan
  5. Yayuk Siswiyanti, Kepala Bagian Evaluasi, Diseminasi, dan Perpustakaan Pada Sekretariat Badan Penelitian, Pengembangan dan Inovasi Lingkungan Hidup dan Kehutanan
  6. Ahmad Gadang Pamungkas, Kepala Bidang Kerja Sama dan Diseminasi Pada Pusat Penelitian dan Pengembangan Hutan
  7. Edy Jauhar Fauzi, Kepala Bagian Tata Usaha pada Pusat Penelitian dan Pengembangan Hasil Hutan

Badan Penelitian, Pengembangan dan Inovasi Lingkungan Hidup dan Kehutanan

  1. Dana Apriyanto, Kepala Bidang Kerja Sama dan Diseminasi Pada Pusat Penelitian dan Pengembangan Sosial, Ekonomi, Kebijakan dan Perubahan Iklim
  2. Jonny Holbert Panjaitan, Kepala Balai Penelitian dan Pengembangan Teknologi Perbenihan Tanaman Hutan
  3. Raden Gunawan Hadi Rahmanto, Kepala Balai Penelitian dan Pengembangan Teknologi Pengelolaan Daerah Aliran Sungai
  4. Ishak Yassir, Kepala Balai Penelitian dan Pengembangan Teknologi Konservasi Sumber Daya Alam
  5. Sumitra Gunawan, Kepala Balai Penelitian dan Pengembangan Lingkungan Hidup dan Kehutanan Kupang
  6. Yoyok Sigit Haryotomo, Kepala Balai Penelitian dan Pengembangan Lingkungan Hidup dan Kehutanan Manokwari
  7. Yanyan Hadyan, Kepala Bagian Umum Pada Balai Besar Penelitian dan Pengembangan Ekosistem Hutan Dipterokarpa
  8. Sujarwo Sujatmoko, Kepala Bidang Program dan Evaluasi Pada Balai Besar Penelitian dan Pengembangan Ekosistem Hutan Dipterokarpa. (*)